EN
 / Главная / Все новости / Жителям Москвы не советуют без необходимости выходить на улицу

Жителям Москвы не советуют без необходимости выходить на улицу

Редакция портала «Русский мир»
07.01.2017

Эта ночь на Рождество стала самой холодной на протяжении почти полутора веков, сообщает ТАСС. Сильные морозы стоят в столичном регионе уже несколько дней. И сегодня ночью синоптики отметили, что столбик термометра упал почти до тридцати градусов мороза.

Ещё холоднее было этой ночью в Подмосковье. В Клину похолодало до 32,7 градуса ниже нуля, в Волоколамске — до 32,2 градуса мороза.

Специалисты Гидрометцентра обещают, что холода на этом не закончатся. На следующую ночь термометры могут показать и 35 градусов мороза.

Погода стала одной из самых обсуждаемых тем в Интернете. Пользователи публикуют снимки морозных узоров, владельцы транспортных средств жалуются, что не смогли запустить автомобили, не советуют выходить на улицу без лишней необходимости.

Тем не менее температурный рекорд для 7 января ещё держится. Самой холодной за всю историю метеонаблюдений считается московская рождественская ночь в 1891 году. Тогда был мороз до 34,8 градуса. А самый теплый день 7 января считается в 2007 году, когда максимальная температура достигла 3,5 градуса тепла.
Метки:
Москва, мороз, погода

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева