EN
 / Главная / Все новости / Сегодня олимпийские объекты в Сочи используются практически полностью

Сегодня олимпийские объекты в Сочи используются практически полностью

Редакция портала «Русский мир»
05.01.2017

Объекты, построенные в Сочи к Олимпийским играм, загружены достаточно плотно, считает глава российского правительства Дмитрий Медведев. По его мнению, планы на использование олимпийских объектов, которые существовали до начала турнира, сейчас воплощаются в жизнь. Об этом премьер-министр заявил в ходе совещания, которое проходило в Сочи, сообщает РИА «Новости».

Дмитрий Медведев напомнил, что ещё в ходе строительства было определено, что вся современная инфраструктура в Сочи будет работать на развитие региона. С её помощью город станет международным курортом, работающим круглый год, а также превратится в центр подготовки для профессиональных спортсменов и место отдыха для обычных людей.

Премьер подчеркнул, что спустя два года так и оказалась. Все олимпийские объекты и в горах, и на берегу используются постоянно. Сюда приезжают тренироваться команды профессиональных спортсменов, проходят турниры, а также фестивали, концерты, форумы.

В общем и целом не хуже обстоят дела и с гостиничным бизнесом в Сочи. В пик горнолыжного сезона заняты практически все места. К Олимпиаде в Сочи было построены больше сорока новых отелей, ещё почти тридцать прошли реконструкцию. В целом номерной фонд города на сегодняшний день составляет семьдесят три тысячи номеров на двести тысяч мест.

Метки:
Сочи, туризм, Дмитрий Медведев

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева