EN
 / Главная / Все новости / Ассанж уверен, что Россию ложно обвиняют в кибератаках

Ассанж уверен, что Россию ложно обвиняют в кибератаках

Редакция портала «Русский мир»
04.01.2017

Барак Обама, который в самые ближайшие дни покидает Белый дом, стремится создать представление о том, что Россия превратилась в мощную хакерскую машину, считает основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж. Он ещё раз добавил, что представление это совершенно ложное, сообщает ТАСС.

Напомним, по его мнению, заявления о кибератаках российских хакеров понадобились действующей администрации президента США для того, чтобы подвергнуть сомнению легитимность избрания Дональда Трампа.

Ассанж ещё раз подтвердил, что Россия не имеет отношения к публикации на его ресурсе компрометирующей информации о Хиллари Клинтон и её партии. Он также добавил, что источник этих сведений — не Россия и не какое-то другое государство.

Он также отрицательно ответил на вопросы, встречался ли он когда-нибудь с Президентом РФ Владимиром Путиным, его представителями, Трампом и помощниками избранного президента США.

Не так давно стало известно, что российские хакеры никак не связаны с передачей WikiLeaks секретных документов немецкого парламента. В бундестаге подтвердили, что источником утечки являлся некий парламентский служащий. До этого в хищении документов привычно обвиняли российских хакеров.

Сомнения в объективности действующей администрации есть и у переходной команды Дональда Трампа. Один из её членов — Шон Спайсер — заявил, что пока разведка не предоставила избранному президенту США доказательств причастности России к кибератакам.
Метки:
российские хакеры

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева