EN
 / Главная / Все новости / Ле Пен не считает присоединение Крыма к РФ незаконным

Ле Пен не считает присоединение Крыма к РФ незаконным

Редакция портала «Русский мир»
03.01.2017

Лидер оппозиционной французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен заявила о законности присоединения Крыма к Российской Федерации, передаёт ТАСС.  

«Я не считаю, что присоединение (Крыма) было незаконным: был организован референдум, жители Крыма проголосовали за присоединение к России», — сказала претендующая на пост главы французского государства Ле Пен в эфире BFM-TV. Она отметила, что не видит причин, по которым результаты волеизъявления народа должны были бы ставиться под сомнение. 

Напомним, что Марин Ле Пен последовательно отстаивает данную точку зрения. Так, в сентябре прошлого года она заявила, что готова в случае избрания на пост президента признать Крым российской территорией. Она также убеждена, что антироссийские санкции, введённые ЕС, не отвечают интересам Франции и вредят двусторонним отношениям. Подобные заявления она делала и весной минувшего года.
Метки:
санкции, Крым, Марин Ле Пен

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева