EN
 / Главная / Все новости / Американские спецслужбы обвинили власти РФ в кибератаках

Американские спецслужбы обвинили власти РФ в кибератаках

Редакция портала «Русский мир»
30.12.2016

Спецслужбы США опубликовали в Интернете заявление, которое содержит обвинение властей России в организации кибератак. Авторами документа выступили Агентство национальной безопасности (АНБ) и Федеральное бюро расследований (ФБР), сообщает «Лента.ру».

По их данным, атаки входили в программу, направленную против властей и простых жителей Соединённых Штатов. Спецслужбы считают, что эта программа продолжается уже десять лет. В неё входят информационные кампании против госорганизаций страны, нападения на критически важную инфраструктуру, высшие учебные заведения, политические организации, партии и крупные корпорации.

Кроме того, в документе отмечаются, что РФ устраивала такие кибератаки и в других государствах.

Как сообщал портал «Русский мир», накануне Барак Обама ввёл очередные антироссийские санкции. В первую очередь они направлены против ФСБ, ГРУ, ещё некоторых организаций, а также против шести физических лиц. Причиной ограничительных мер назвали именно кибератаки и вмешательство в ход выборов президента США.
Метки:
санкции, российские хакеры, ФБР

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева