EN
 / Главная / Все новости / Дональд Трамп намерен узнать у разведслужбы факты, заставившие ввести санкции против РФ

Дональд Трамп намерен узнать у разведслужбы факты, заставившие ввести санкции против РФ

Редакция портала «Русский мир»
30.12.2016

Дональд Трамп, который уже в следующем месяце станет действующим президентом Соединённых Штатов, собирается встретиться с представителями разведывательных служб США. Темой встречи станут антироссийские санкции, введённые Бараком Обамой, сообщает РИА «Новости».

Напомним, в последние дни своего президентского срока Обама объявил о том, что под их действие попадают ещё девять учреждений, компаний и физических лиц. Кроме того, тридцать пять российских дипломатов должны покинуть США в ближайшее время. Также Вашингтон закрыл две резиденции российского посольства. Своё решение Вашингтон объяснил «вмешательством в выборы» и «давлением на американских дипломатов».

Представитель российского президента уже заявил, что подобные решения направлены на то, чтобы осложнить новому главе Белого дома его внешнюю политику.

Дональд Трамп считает, что сегодня настало время продвигаться к целям, которые больше и лучше. По его словам, встреча с руководителями разведки состоится уже на будущей неделе, чтобы они рассказали ему обо всех фактах, касающихся этой ситуации. «В интересах нашей страны и нашего великого народа я встречусь с лидерами нашего разведывательного сообщества на следующей неделе, чтобы меня проинформировали о фактах по данной ситуации», — заявил Трамп.

Переходная команда нового президента США также потребовала от уходящей администрации представить доказательства вины «российских хакеров» в кибератаках, которые якобы были зафиксированы во время проведения предвыборной кампании и самих выборов.
Метки:
санкции, Дональд Трамп

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева