EN
 / Главная / Все новости / Традиционный Рождественский бал в Санкт-Петербурге посвятили 200-летию Айвазовского

Традиционный Рождественский бал в Санкт-Петербурге посвятили 200-летию Айвазовского

Редакция портала «Русский мир»
29.12.2016

Традиционный Рождественский бал состоялся в Санкт-Петербурге, сообщает телеканал «Культура». Местом его проведения стал Михайловский замок. Там собрались будущие звёзды русского балета, которые учатся в Академии им. Вагановой. Вместе с ними танцевали суворовцы и курсанты Военно-морской академии.

По словам Николая Цискаридзе, который возглавляет старейшее балетное училище, подобные мероприятия очень полезны. Они дают представителям молодого поколения понятие о красоте и культуре. Известный танцовщик добавил, что ему очень приятно, что традиция проведения балов возвращается в нашу жизнь.

Шанс побывать на Рождественском балу выпадает не всем — туда приглашают только самых лучших. Все будущие участники тщательно к нему готовятся на протяжении долгого времени.

Тема бала в этом году — «Морская слава Северной столицы» — нашла отражение в программе. В список танцев включили «морской вальс». Организаторы отдали дань и двухсотлетнему юбилею знаменитого художника-мариниста Ивана Айвазовского. Весь вечер полотна мастера проецировались на мультимедийный экран.
Метки:
русская культура, бал, Иван Айвазовский, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева