EN
 / Главная / Все новости / Благодаря акции #АгроМания сельские библиотеки получили 70 тысяч книг

Благодаря акции #АгроМания сельские библиотеки получили 70 тысяч книг

Редакция портала «Русский мир»
29.12.2016

Порядка семидесяти тысяч книг для сельских библиотек удалось собрать в ходе акции #АгроМания, сообщает портал Года литературы. Её участниками стали двадцать российских регионов.

Напомним, организатором сбора книг выступила Общественная палата. Присоединиться к акции могут все желающие — для этого достаточно отнести книги в специальные пункты. Их адреса перечислены на сайте, посвящённом акции. Здесь также зарегистрированы те библиотеки, которые хотят пополнить свои фонды. На сегодняшний день их сорок пять. Им предоставляется возможность указать издания, в которых они нуждаются.

Больше всего сельским библиотекам не хватает качественной детской литературы, на втором по популярности месте — произведения современных российских и зарубежных писателей.

Решение о проведении акции появилось как ответ на обращения от сотрудников сельских библиотек.
Метки:
библиотеки, книги

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева