EN
 / Главная / Все новости /  Книга для москвичей остаётся лучшим подарком

Книга для москвичей остаётся лучшим подарком

Редакция портала «Русский мир»
28.12.2016

Москвичи в качестве подарка часто выбирают книги. Популярностью пользуется литература, посвящённая Новому году и Рождеству. Об этом рассказали в столичном Доме книги, пишет «Российская газета».

В последние дни уходящего года продажи произведений новогодней тематики повысились на двадцать процентов. А покупки настольных игр стали чаще практически наполовину. Здесь популярнее всего игра «Крокодил».

Для детей выбирают сказки — рождественские и новогодние. В том числе часто спрашивают «Щелкунчика» и «Двенадцать месяцев». По словам Надежды Михайловой, которая руководит работой книжного магазина, друзьям и родственника в качестве подарков подбирают издания для творчества или сборники с кулинарными рецептами.

На первом месте по популярности в этим дни находится книга Джека Кэнфилда «Куриный бульон для души: 101 рождественская история о вдохновении, любви и чуде», на втором — сборник рождественских историй писателей из-за рубежа. Замыкает тройку лидеров «Рождественские чудеса: книга для творчества и вдохновения» Джоанны Бэсфорд. В топ-5 также попал сборник рождественских рассказов русских писателей и сборник праздничных рецептов Ники Белоцерковской.

Метки:
Новый год, книги

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева