EN
 / Главная / Все новости / Forbes прогнозирует России успешный год

Forbes прогнозирует России успешный год

Редакция портала «Русский мир»
28.12.2016

Российская власть в будущем году выйдет на первые роли в мире как в политической, так и в деловой сферах, уверены эксперты журнала Forbes.

По мнению специалистов, об этом свидетельствует и множество соглашений, подписанных в Японии во время переговоров Президента России Владимира Путина с премьер-министром Японии Синдзо Абэ, и очень крупная сделка с Катаром в сфере энергетики, сообщает РИА «Новости».

Авторитетное издание отмечает, что визит российского лидера в Токио, который состоялся в декабре, повлияет на тех, кто хотел бы наладить деловые связи с Россией. Эксперты напоминают, что в будущем миллиарды долларов будут курсировать между Японией и Россией. Их вложат в шельфовую добычу, на эти средства построят завод в Сахалине, где будет производиться сжиженный газ, а также газопровод до японского Хоккайдо. Специалисты уверены, что приглашение российского президента со стороны японского премьера является ярким доказательством того, что Абэ изо всех сил стремится наладить отношения с РФ.

Кроме того, в пользу российских властей сыграет и победа Дональда Трампа на выборах президента Соединённых Штатов, и то, что главой американского госдепартамента станет Рекс Тиллерсон, ранее руководивший крупнейшей компанией Exxon и работавший с Россией.

О развороте в сторону Москвы свидетельствует и то, что Катар приобрёл почти двадцать процентов крупнейшей российской компании «Роснефть».
Метки:
бизнес, сотрудничество, Forbes

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева