EN
 / Главная / Все новости / Сергей Нарышкин призвал создать условия для осмысления уроков Октябрьской революции

Сергей Нарышкин призвал создать условия для осмысления уроков Октябрьской революции

Редакция портала «Русский мир»
27.12.2016

Вековой юбилей Октябрьской революции в первую очередь является поводом не для праздничных торжеств, а для извлечения уроков, очень нужных сегодня, считает глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин, возглавляющий Российское историческое общество. Он уверен, что необходимо хорошо изучить тот период, чтобы понять, как не допустить гражданской войны, сообщает РИА «Новости»

«История российской революции постепенно перестаёт разделять и сталкивать между собой наших граждан», — сказал Нарышкин. Он также указал на то, что необходимо создать «условия для осмысления исторических уроков событий столетней давности». Сергей Нарышкин отметил, что сегодня уже выросло поколение, которое ни разу не отмечало годовщину революции.

Напомним, в послании Федеральному Собранию глава российского государства указал на необходимость в наступающем году провести объективный анализ событий вековой давности. Президент убеждён, что в год столетия со дня Февральской и Октябрьской революций в этом нуждается всё российское общество.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», юбилей революции планируется отметить на федеральном уровне.
Метки:
юбилей Октябрьской революции, РИО, Сергей Нарышкин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева