EN
 / Главная / Все новости / Весёлыми детскими представлениями встречают Новый год в Ирландии

Весёлыми детскими представлениями встречают Новый год в Ирландии

Редакция портала «Русский мир»
27.12.2016

Посол России в Ирландии Максим Пешков посетил праздничное представление, подготовленное дублинской Академией танца и музыки «Олимпус» и одноимённой русской школой. Участники новогоднего утренника представили фрагменты классических балетных постановок и мастерски исполненные танцы в современном стиле, сообщает портал «Русская Ирландия». Самые маленькие артисты под руководством своего педагога Ланы Завершинской подготовили рождественское сказочное представление. 

Российский дипломат, пришедший на праздник с супругой, отметил высокий уровень подготовки учащихся. Максим Пешков поблагодарил руководителя академии Наталью Пакшину за огромный труд. 

А в ирландском городе Лимерик прошла традиционная детская ёлка. Новогодний праздник для детей российских соотечественников был подготовлен коллективом клуба «Подсолнухи». Ребятам довелось встретиться не только с Дедом Морозом и Снегурочкой, но и с другими персонажами русских сказок. 

Не дав Бабе-яге украсть ёлку, дети выступили перед Дедушкой с прекрасными сольными номерами и песнями, прозвучавшими в хоровом исполнении. 

Теперь в «Подсолнухах» готовятся к рождественскому концерту. Мероприятие, запланированное на 7 января, откроет программу нового календарного года.
Метки:
российские соотечественники, дети, Новый год

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева