EN
 / Главная / Все новости / Российские дети собрали 45 тонн новогодних подарков для сирийских сверстников

Российские дети собрали 45 тонн новогодних подарков для сирийских сверстников

Редакция портала «Русский мир»
27.12.2016

Почти пятьдесят тонн подарков получили сирийские школьники к Новому году, сообщает ТАСС. Их собрали во время проведения акции «Дети России — детям Сирии». Её участниками стали ученики суворовских и нахимовских училищ, кадетских корпусов и обычных школ. В каждый подарок они положили что-то, сделанное своими руками: открытку, игрушку, рисунок или стихотворение собственного сочинения.

Напомним, инициатором акции стало тульское отделение детско-юношеского движения «Юнармия». 

Школьники Вологды и Курска собрали более тысячи коробок с подарками. В каждый из них они добавили сувениры, которые ярко представляют искусство этого региона. В том числе кружева, матрёшки, изображения знаменитого курского соловья.

Все подарки отправили в оборонное ведомство, а военные переправили их на авиационную базу Хмеймим. Некоторые подарки уже попали по адресу — их сразу же передали в одно из учебных заведений города Тартуса. Военнослужащие Центра примирения враждующих сторон вручили их местным школьникам.

Директор школы поблагодарил Россию за те усилия, которые она предпринимает для Сирии в военном и гуманитарном планах.
Метки:
контртеррористическая операция в Сирии, Новый год, дети

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева