EN
 / Главная / Все новости / По итогам конкурса «Сказка пяти континентов» создана электронная книга

По итогам конкурса «Сказка пяти континентов» создана электронная книга

Редакция портала «Русский мир»
26.12.2016

Организаторы проекта «Сказка пяти континентов» подготовили электронную книгу, в которую вошли работы, присланные на конкурс из разных уголков мира. Сочинения, вошедшие в книгу, были переведены на русский язык, отредактированы и проиллюстрированы детьми — участниками проекта. 

Как передаёт портал Ассоциации русскоязычных образовательных центров POLYLOG e.V., в этом году конкурс состоялся в пятый раз. Он объединил энтузиастов более чем из сорока стран мира со всех пяти континентов, дав начало множеству новых проектов и идей. Итоги по традиции подводились во время Всесоюзного лагеря информационных технологий «КОМПЬЮТЕРиЯ», когда в Тверскую область съехались дети российских соотечественников из разных стран мира.

Организаторы надеются, что и в следующем, 2017 году участие в международных конкурсах и других проектах поможет сделать мир более светлым и добрым.
Метки:
российские соотечественники, дети, конкурс, сказки

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева