EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль «Православное Рождество в Литве» проходит в Вильнюсе

Фестиваль «Православное Рождество в Литве» проходит в Вильнюсе

Редакция портала «Русский мир»
26.12.2016

В Вильнюсе стартовал музыкальный фестиваль «Православное Рождество в Литве», сообщает портал BaltNews. Мероприятие организовано уже в тринадцатый раз и проводится в рамках международной программы «Диалог культур». 

Участником торжественного открытия фестиваля в Литве стал пианист Николай Луганский. Заслуженный артист РФ является лауреатом многочисленных конкурсов, включая международные. 

В программу фестиваля также войдут выступления молодых российских музыкантов и их литовских коллег. А в первых числах января в вильнюсской ратуше начнёт работу выставка живописных полотен, созданных русскими художниками Литвы. 

В качестве организаторов фестиваля, уже ставшего в Литве традиционным, выступают Школа славянской традиционной музыки и российское Министерство культуры. Поддержку в проведении мероприятия оказывает и посольство РФ в этой прибалтийской стране.

Напомним, в прошлом году фестиваль открывал лауреат XV Международного конкурса им. П. Чайковского Александр Рамм, исполнивший произведения знаменитого русского композитора, чьё 175-летие со дня рождения отмечалось в 2015 году.
Метки:
музыка, фестиваль, Вильнюс, Школа славянской традиционной музыки

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева