EN
 / Главная / Все новости / Президент РФ указал на необходимость возрождения библиотек

Президент РФ указал на необходимость возрождения библиотек

Редакция портала «Русский мир»
23.12.2016

Современные библиотеки должны превратиться в настоящие мультимедийные центры, считает Президент России Владимир Путин. Об этом он сказал в ходе большой пресс-конференции, которая состоялась сегодня, 23 декабря, сообщает официальный сайт Кремля. Глава государства напомнил, что власть старается возрождать деятельность библиотек, но их работа должна строиться на новой основе.

«Мы пытаемся возродить библиотеки в целом, на новой базе, потому что просто так прийти и перелистывать книжки очень интересно, очень важно посмотреть иллюстрации, чтобы текст был перед глазами. Современные носители информации вытесняют, конечно, книгу, это очевидно», — сказал Путин. В связи с этим он считает необходимым наличие наравне с бумажными книгами доступа к Интернету. В то же время Владимир Путин подчеркнул, что нужно сделать так, чтобы и на электронных книгах был правильный, нужный контент. «Который особенно был бы востребован при воспитании молодого поколения, при воздействии на душу детей, при формировании их взглядов, отношения к жизни». — добавил он.

Президент считает, что развитие библиотек входит в зону ответственности, в первую очередь, не федеральных властей, а руководства на местах, как на региональном, так и на муниципальном уровне. «Если нужна будет дополнительная помощь из федерального уровня, тоже можно подумать, нужно только решить, какая», — подчеркнул глава государства. Он добавил, что «просто перечислять деньги — это далеко не всегда самый эффективный способ поддержки».
Метки:
Владимир Путин, библиотеки

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева