EN
 / Главная / Все новости / Аргентинцам предложили украсить новогодний стол блюдами русской кухни

Аргентинцам предложили украсить новогодний стол блюдами русской кухни

Редакция портала «Русский мир»
23.12.2016

Шеф-повар русского ресторана в Буэнос-Айресе Дмитрий Светличный принял участие в выпуске самого популярного местного кулинарного телешоу «Аргентинские кулинары». Он рассказал о традициях русской кухни.

Студию украсили символы русской культуры: матрёшки, самовар с сушками, жостовские подносы и другие предметы. Таким образом, телезрители и гости в студии смогли больше узнать о России, передаёт сайт Российского центра науки и культуры (РЦНК) в аргентинской столице.

Светличный рассказал многомиллионной аудитории об истории русских блюд, сделав акцент на том, как бережно относятся к кулинарным традициям российские соотечественники в Аргентине. Шеф-повар поделился рецептом и провёл мастер-класс по приготовлению буженины по-русски. Вкусное и эффектное блюдо способно занять достойное место на праздничных столах, отметил искусный кулинар.

Метки:
русская культура, русская кухня, Буэнос-Айрес

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева