EN
 / Главная / Все новости / Дед Мороз и Снегурочка добрались до Танзании

Дед Мороз и Снегурочка добрались до Танзании

Редакция портала «Русский мир»
23.12.2016

В далёкой Танзании в преддверии Нового года прошла традиционная детская ёлка, передаёт портал регионального представительства федерального агентства «Россотрудничество». Кроме множества ребятишек, на новогоднее представление в Российском центре науки и культуры в Дар-эс-Саламе пришли российские дипломаты и соотечественники, а также выпускники советских и российских вузов.

В программу праздничной встречи вошёл спектакль с участием юных артистов из числа детей соотечественников. Ребята читали стихи, пели и танцевали, ожидая прибытия Деда Мороза. После раздачи новогодних подарков состоялся новогодний ужин.

Напомним, новогодние праздники для детей в эти дни проводят соотечественники в Австралии и Соединённых Штатах, а также ряде других стран. В ближнем и дальнем зарубежье дети получили возможность встретиться не только с Дедом Морозом и его бессменной спутницей — Снегурочкой, но и другими героями русских народных сказок. Немало ребят и сами принимали участие в подготовке новогодних постановок. В частности, в Малайзии дети представили спектакль по пьесе Самуила Маршака «Двенадцать месяцев».

Метки:
российские соотечественники, дети, Новый год

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева