EN
 / Главная / Все новости / ТРК «Русский мир» стала лауреатом литературно-художественного фестиваля «Русские мифы»

ТРК «Русский мир» стала лауреатом литературно-художественного фестиваля «Русские мифы»

Редакция портала «Русский мир»
23.12.2016

Телеканал «Русский мир» стал победителем восьмого Международного литературно-художественного фестиваля «Русские мифы» имени Юрия Дружникова. Победа досталась «Русскому миру» в номинации «Телевидение» за документальный фильм «Друзья, прекрасен наш союз!», посвящённый V Европейскому фестивалю студентов, изучающих русский язык. В номинации «Радио» Гран-при фестиваля был присуждён радиостанции «Русский мир» «за продвижение русского языка и русскоязычного радиовещания в мире».

Рубрика:
Тема:
Метки:
телевидение, радио, культура

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева