EN
 / Главная / Все новости / Этап Кубка мира по биатлону в России проводиться не будет

Этап Кубка мира по биатлону в России проводиться не будет

Редакция портала «Русский мир»
23.12.2016

Союз биатлонистов России (СБР) не стал противиться принятому на заседании исполнительного комитета Международного союза биатлонистов (IBU) решению о переносе этапа Кубка мира, который должен был состояться в Тюмени, а также чемпионата мира среди юниоров и юношей, намечавшегося в Острове (Псковская область) в другие страны, передаёт ТАСС.

Изменения в запланированном расписании связаны с резкими выпадами некоторых представителей мирового спортивного сообщества, которые крайне негативно отреагировали на публикацию окончательной версии доклада Ричарда Макларена.

Отказ от проведения соревнований позволил сохранить членство СБР в Международном союзе биатлонистов (IBU), что даёт возможность российским спортсменам участвовать в соревнованиях мирового уровня.

Вице-премьер РФ по вопросам спорта, туризма и молодёжной политики Виталий Мутко назвал решение исполкома IBU взвешенным. Он также отметил, что это позволит спокойно разобраться в ситуации. В частности, у российской стороны появилась возможность доказать, что некоторые спортсмены, уличённые в применении допинга, уже были наказаны, а большая часть биатлонистов нашей страны невиновны.

В список, составленный WADA, вошли имена 31 спортсмена, которые подозреваются в применении запрещённых препаратов. В отношении некоторых из них, как постановили члены исполкома IBU, в дальнейшем будет начато расследование, как и по поводу работы СБР.
Метки:
биатлон, WADA, допинг

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева