EN
 / Главная / Все новости / В Квинсленде провели первый новогодний праздник для детей

В Квинсленде провели первый новогодний праздник для детей

Редакция портала «Русский мир»
22.12.2016

Традиционную новогоднюю ёлку провели для детей российские соотечественники, проживающие в австралийском Брисбене, пишет газета «Единение». Яркое представление было организовано при участии театральной студии «Забава», которая работает при Русском центре Квинсленда (РОЦК).

Нарядные ребятишки с удовольствием соревновались в конкурсе новогодних костюмов, вместе со сказочной феей и её помощницами играли и танцевали, исполнив русскую «Барыню». Ожидая Деда Мороза и Снегурочку, дети встретились со страшным Серым Волком и колоритной Бабой-ягой, а также выполнили ряд заданий, чтобы долгожданные гости прибыли скорее.

Когда, наконец, к маленьким квинслендцам пожаловал Дед Мороз вместе со своей бессменной спутницей, малыши изо всех сил старались показать, как они готовились к празднику. На сцену выходили маленькие чтецы, выучившие новогодние стихи, затем дети водили праздничный хоровод. Не удержавшись, к ним присоединились и родители. Завершением встречи стала раздача подарков.

В этом году в Квинсленде пройдёт ещё несколько новогодних ёлок, организованных российскими соотечественниками. Подарки для них предоставил РОЦК. Организаторы праздника в Брисбене надеются, что мероприятия, подготовленные в городе Голд-Кост, будут столь же весёлыми и запоминающимися.

Метки:
российские соотечественники, дети, Новый год, Брисбен

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева