EN
 / Главная / Все новости / Российский посол в Русском центре Гронингена

Российский посол в Русском центре Гронингена

Татьяна Миронова, Гронинген
22.12.2016

20 декабря 2016 года Русский центр в Гронингене посетил российский посол в Нидерландах  А. В. Шульгин с делегацией дипломатов. На встрече присутствовали студенты-историки Гронингенского университета. 

Директор центра  Х. ван Конингсбрюгге познакомил гостей с деятельностью Нидерландско-российского и Русского центров университета.  Александр Шульгин рассказал о своём визите на север Нидерландов.  Делегация посетила музей г. Ассена, где в настоящее время  проходит интересная выставка «Русские передвижники»,   Газовый союз в Гронингене, с которым сотрудничает газовая отрасль России.  

Была отмечена необходимость и возможность развития партнёрских связей между университетами России и Гронингенским университетом по программам студенческого обмена.  Хотя время посещения центра было ограничено, студенты смогли поговорить с  А. В. Шульгиным  и задать ему свои вопросы.  После посещения Русского центра делегация встретилась с президентом университета, профессором С. Поппемой.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Гронингене, образование, международные отношения, посольство РФ

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева