EN
 / Главная / Все новости / Холода в Сибири бьют рекорды

Холода в Сибири бьют рекорды

Редакция портала «Русский мир»
22.12.2016

В Сибири, где в течение последних дней установилась аномально низкая температура, синоптики продолжают фиксировать рекордные показатели. Как передаёт РИА «Новости», абсолютные минимумы уже были обновлены на территории Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого округов.

В Ханты-Мансийске, в частности, в минувший вторник столбики термометров опустились до отметки –43 градуса, что более чем на 3 градуса меньше зарегистрированного в 1937 году абсолютного минимума. А в среду в столице ХМАО было уже –46, что на 4,4 градуса ниже, чем в 1976 году, когда метеорологи фиксировали рекордно низкую температуру.

По данным российского Гидрометцентра, тридцатиградусные холода наблюдались и в других регионах нашей страны. Морозы ударили по Поволжью, Предуралью и Уралу.

Как предупреждают метеорологи, в течение ближайших суток в ХМАО и ЯНАО, а также в Омской и Тюменской областях будут сохраняться аномально низкие температуры. Наиболее холодная погода ожидается на Ямале. В северных районах региона по ночам будет до минус 55 градусов. С морозами предстоит столкнуться и жителям Новосибирской области, там температура может понизиться до –45.

Лишь с 24 декабря морозы на указанной территории начнут постепенно смягчаться.

Метки:
погода, рекорд

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева