EN
 / Главная / Все новости / Новый год в хошиминском Русском центре

Новый год в хошиминском Русском центре

Наталья Золкина, Хошимин
21.12.2016

По хорошей, уже сложившейся  традиции в Русском центре при Педагогическом университете г. Хошимина  перед Новым годом проводятся новогодние мероприятия. Вот и на этот раз в течение трёх дней в группах старших курсов проходили тематические занятия, посвящённые теме «Как празднуют Новый год в России».

На этих занятиях руководитель Русского центра вместе с активистами познакомила вьетнамских молодых людей с историей этого праздника, начиная с Древней Руси, когда год начинался в марте, в конце Х века – 1 сентября, и только при Петре Первом начали праздновать Новый год 1 января.

На красочных слайдах студентам показали символы новогоднего праздника – Деда Мороза, Снегурочку, Снеговика, рассказали историю возникновения этих персонажей.
С большим интересом молодые вьетнамцы посмотрели старые, любимые россиянами всех возрастов мультфильмы: «Когда зажигаются ёлки», «Сказка о Снегурочке», «Снеговик-почтовик», а 21 декабря – фильм-сказку «Морозко», лучшую работу великого волшебника отечественной кинематографии Александра Роу.

23 декабря активисты Русского центра примут участие в новогоднем празднике российской начальной школы  при генконсульстве России в г. Хошимине, а 30 декабря, как всегда, вьетнамские студенты будут участвовать в праздничном концерте в Доме дружбы, который организует Общество вьетнамо-российской дружбы.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Хошимине, Новый год

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева