EN
 / Главная / Все новости / Лучшие музыканты России выступят на фестивале «Русская зима»

Лучшие музыканты России выступят на фестивале «Русская зима»

Редакция портала «Русский мир»
21.12.2016

В Московской филармонии сегодня начинается фестиваль «Русская зима», передаёт ТАСС. Откроет программу выступление музыкантов Академического симфонического оркестра Московской филармонии, которые под управлением Юрия Симонова исполнят произведения Сергея Рахманинова и Иоганнеса Брамса. Солистом на концерте будет пианист-виртуоз Дмитрий Маслеев, победивший на XV Международном конкурсе им. Петра Чайковского.

Зрителей фестиваля ожидают выступления лучших отечественных классических коллективов и исполнителей. Кульминационным моментом музыкального праздника должны стать выступления Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева и «Новый год с Юрием Башметом», которые запланированы на 29 и 31 декабря. О том, какую программу представят музыканты публике, пока знают лишь сами артисты. Концерты должны стать настоящим сюрпризом для ценителей классической музыки.

Фестиваль «Русская зима» Московская филармония проводит уже на протяжении более пятидесяти лет. В канун Нового года и Рождества традиционно организуются десять концертов с участием ведущих коллективов и исполнителей.
Метки:
музыка, фестиваль, Русская зима, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева