EN
 / Главная / Все новости / О русской философии и эстетике рассказали в Брно

О русской философии и эстетике рассказали в Брно

Маркета Корбелова, Брно
20.12.2016

В четверг, 15 декабря, при поддержке фонда «Русский мир» Русский центр Университета имени Масарика организовал лекцию по теме русской философии и эстетики, которая привлекла большое количество участников. Мероприятие состоялось в зале педагогического факультета.

Лекцию читала доктор Хана Ржегулкова, которая говорила главным образом о восприятии красоты в произведениях Л. Толстого, Н. Чернышевского, В. Шкловского и других авторов. Лекцию посетили студенты педфака, учителя или русские, проживающие в Чехии. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Брно

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева