EN
 / Главная / Все новости / Крым — самое безопасное место отдыха в России

Крым — самое безопасное место отдыха в России

Редакция портала «Русский мир»
19.12.2016

Крым занимает лидирующее место в рейтинге самых безопасных мест для отдыха в нашей стране, сообщает РИА «Новости». Глава Министерства курортов и туризма Сергей Стрельбицкий отметил, что на полуострове очень низкие показатели преступности, что делает отдых здесь максимально безопасным.

Он также пояснил, что по итогам составления всероссийского рейтинга привлекательности туристических регионов Крымский полуостров второй год подряд не отдаёт своего места в пятёрке лидеров. Он находится на четвёртой позиции, уступая только Москве, Петербургу и Краснодарскому краю. Крым также удерживает пальму первенства по количеству запросов в интернете и количеству публикаций в средствах массовой информации. 

Напомним, Крым по итогам года ожидает почти шесть миллионов туристов. В прошлом году регион принял более четырёх с половиной миллионов отдыхающих. В первом полугодии практически все номера в гостиницах и санаториях были востребованы. При этом большинство туристов выбирают южный берег, где расположены такие курорты, как Алупка, Ялта, Алушта и Судак.
Метки:
Крым, иностранные туристы, российские туристы

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева