EN
 / Главная / Все новости / На российско-финской границе встретились Дед Мороз и Йоулупукки

На российско-финской границе встретились Дед Мороз и Йоулупукки

Редакция портала «Русский мир»
19.12.2016

Сегодня, в день Николы Зимнего, который был одним из самых важных праздников холодного сезона в старину, на пограничном пункте Нуйямаа — Брусничное состоялась встреча российского Деда Мороза и финского Йоулупукки, пишет интернет-газета «Фонтанка»

После того как два сказочных персонажа встретились у пропускного пункта, Дед Мороз вместе с финским коллегой по традиции отправился в Лаппеенранту. Там они будут поздравлять местных жителей, а также примут участие в открытии ежегодной праздничной программы. Торжественная церемония состоится на Рождественской улице Лаппеенранты.

Напомним, совсем недавно встреча российского Деда Мороза и его западного «коллеги» — Санта-Клауса — состоялась на мосту «Дружба», который соединяет территории России и Эстонии. Затем новогодние герои посетили эстонскую Нарву и российский Ивангород.
Метки:
Новый год, Дед Мороз

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева