EN
 / Главная / Все новости / Испанские студенты заинтересованы в российском образовании

Испанские студенты заинтересованы в российском образовании

Редакция портала «Русский мир»
19.12.2016

Российское образование имеет спрос у молодых людей из Испании, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на издание El Mundo. По мнению экспертов, иностранных студентов привлекают преподаватели высокого уровня и понижение курса рубля к иностранной валюте.

В издании отметили, что в российских вузах работает много талантливых педагогов, которые имеют огромный опыт и прекрасную, ещё советскую подготовку. По мнению испанских специалистов, студенты из-за рубежа охотно откликаются на предложения российского рынка образования.

Больше всего иностранцев учится в Российском университете дружбы народов (РУДН) — на сегодняшний день их порядка восьми тысяч человек. Как рассказали в высшем учебном заведении, на испанском языке можно получить образование в экономической сфере, ориентированное на Латинскую Америку. На английском предлагают программы и в медицинской сфере. 

Также иностранные студенты часто выбирают Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ), Политехнический университет Петра Великого и МГУ им. Ломоносова. В течение последнего десятилетия число иностранцев в различных университетах нашей страны увеличилось почти в три раза. К лету прошлого года их количество достигло почти трёхсот тысяч человек. Более сорока тысяч иностранцев получают в российских учебных заведениях стипендии.
Метки:
российские вузы, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева