EN
 / Главная / Все новости / Финалисты «Романсиады» выступили в Москве

Финалисты «Романсиады» выступили в Москве

Редакция портала «Русский мир»
19.12.2016

В российской столице состоялся гала-концерт Московского международного конкурса молодых исполнителей русского романса «Романсиада». Финалисты юбилейного, двадцатого по счёту творческого смотра выступили на сцене Колонного зала Дома Союзов, сообщает сайт фестиваля

География проведения фестиваля продолжает расширяться: в этом году региональные туры впервые проводились в странах Средиземноморья. В число финалистов вошли молодые исполнители из разных уголков России, а также поклонники русских романсов из Болгарии, Италии, Китая, Киргизии, Молдавии и Узбекистана.

Участников масштабного конкурса приветствовал глава российского государства. В своём послании Владимир Путин отметил, что этот «интересный и по-настоящему красивый проект, нацеленный на популяризацию лучших традиций русского романса», уже успел сыграть важную роль в профессиональном развитии множества молодых талантов. Президент также отметил, что участники фестиваля дарят новую жизнь музыкальным произведениям. 

Напомним, что в конце ноября в Русском центре в Гамбурге при поддержке фонда «Русский мир» прошло одно из ярких и запоминающихся мероприятий для ценителей русского романса — II Европейский фестиваль-конкурс «Романсиада без границ».
Метки:
музыка, конкурс, Романсиада

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева