EN
 / Главная / Все новости / Фильм «Снежная королева 3: огонь и лёд» одновременно с россиянами увидят европейские зрители

Фильм «Снежная королева 3: огонь и лёд» одновременно с россиянами увидят европейские зрители

Редакция портала «Русский мир»
17.12.2016

Российская анимационная картина «Снежная королева 3: огонь и лёд» одновременно выйдет в прокат сразу в нескольких странах, передаёт РИА «Новости».

Как рассказал продюсер мультфильма Юрий Москвин, третью часть франшизы, созданной на студии Wizart, начиная с 29 декабря, смогут увидеть зрители России, Восточной Европы, Кореи и Турции.

Первые два фильма ранее уже демонстрировались в кинотеатрах более чем ста тридцати стран мира. Третья часть будет показываться на территории Албании, Боснии и Герцеговины, Македонии, Сербии и Черногории, а также ряда других государств Европы.

Напомним, на кинорынке, состоявшемся не так давно в Соединённых Штатах, зарубежные прокатчики проявили большой интерес к франшизе «Снежная королева 2». Компания California Films, купившая права на показ «Волков и овец» и «Снежной королевы 3», собирается познакомить с российскими мультфильмами зрителей из стран Латинской Америки.
Метки:
анимация, российское кино

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева