EN
 / Главная / Все новости / На российско-эстонской границе Дед Мороз встретился с Санта-Клаусом

На российско-эстонской границе Дед Мороз встретился с Санта-Клаусом

Редакция портала «Русский мир»
16.12.2016

Традиционная встреча российского Деда Мороза и его западного «коллеги» — Санта-Клауса, состоялась сегодня на мосту «Дружба», который соединяет территории России и Эстонии, сообщает портал ERR.ee.

Согласно установленному порядку, сказочные персонажи сначала совместно отправились в эстонскую Нарву. Местная администрация и многочисленные горожане, собравшиеся на Петровской площади, приветствовали зимних волшебников. После встречи с нарвитянами они отправились в детский сад «Сказка», где их подарков уже ждали ребятишки.

Затем Дед Мороз и Санта-Клаус отправились в Ивангород, расположенный на территории Кингисеппского муниципального района Ленинградской области. Там они открыли сезон новогодних торжеств, посетив сразу две ёлки: одну — на пограничном пункте, а другую — в центре города.

Встреча новогодних персонажей на российско-эстонской границе и последующие их визиты в Нарву и Ивангород уже стала традиционной. Впервые это необычное мероприятие прошло более десяти лет назад — в 2005 году.

Метки:
Новый год, Нарва, Ивангород, Дед Мороз

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева