EN
 / Главная / Все новости / В Миланском университете принимали гостей из волонтёрской ассоциации

В Миланском университете принимали гостей из волонтёрской ассоциации

Оксана Беженарь, Милан
15.12.2016

13 декабря в Русском центре Миланского университета состоялась встреча представителей волонтерской ассоциации Legambiente Il brutto anatroccolo г. Вербании Cтефано Фронтедду и Карлы Беллецца со студентами Миланского университета. Экологическая ассоциация Legambiente существует с 1987 года и её местный комитет Вrutto anatroccolo («Гадкий утёнок») уже давно тесно сотрудничает с ассоциацией «Радимичи – детям Чернобыля».

Одной из многочисленных инициатив ассоциации является организация поездок итальянских студентов в лагерь «Новокемп», который находится на территории Суражского района Брянской области. Каждое лето в этом детском оздоровительном лагере собирается около 550 ребятишек.

Во время встречи своим положительным опытом поделились студенты, которые ездили в этом году в «Новокемп». На протяжении всего времени пребывания в лагере они вели кружки для русских детей по танцам, языкам, рисованию. В свободное время итальянские студенты общались с детьми и помогали вожатым в организации лагерных игр, досуга детей. Все присутствующие с теплотой вспоминали гостеприимство местных жителей и дружелюбие русских детей.

По словам участников встречи, поездка в «Новокемп» – прекрасная возможность для студентов-русистов экономно и с пользой провести летние каникулы.

В заключение встречи представители ассоциации и сотрудники Русского центра обсудили возможные совместные проекты.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Милане

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева