EN
 / Главная / Все новости / Шедевры Пушкинского музея увидят в Германии, Испании и Японии

Шедевры Пушкинского музея увидят в Германии, Испании и Японии

Редакция портала «Русский мир»
14.12.2016

Шедевры импрессионистов из коллекции Государственного музея изобразительных искусств им. А. С. Пушкина (ГМИИ) в ближайшие годы увидят жители европейских государств и Японии. О планах музея рассказала его директор Марина Лошак, сообщает ТАСС.

Уже в следующем году большая выставка запланирована в Германии. Продолжится работа и с коллегами из Парижа. В частности, в Фонде Кустодиа будут представлены графические изображения.

В 2018 году уже запланирована экспозиция в Токио и Киото. Здесь будут представлены полотна не только импрессионистов, но и художников, работавших в других стилях.

Большая выставка картин из собрания ГМИИ пройдёт в мадридском Музее Прадо. Она состоится уже в начале 2019 года. В Мадриде покажут тридцать пять картин художников, работавших в стиле импрессионизма. В качестве ответа из столицы Испании в Москву привезут полотна Франсиско Гойи.

По словам Лошак, в Пушкинский музей постоянно поступают заявки от музеев со всего мира, за исключением Америки, с которой межмузейный обмен был приостановлен из-за так называемого дела «о библиотеке Шнеерсона».
Метки:
выставка, ГМИИ, Марина Лошак

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева