EN
 / Главная / Все новости / Международный юношеский конкурс им. Чайковского пройдёт в Астане

Международный юношеский конкурс им. Чайковского пройдёт в Астане

Редакция портала «Русский мир»
13.12.2016

Летом столица Казахстана примет очередной Международный юношеский конкурс им. Петра Чайковского. Он будет юбилейным, десятым по счёту, сообщает портал федерального ведомства культуры. Его участниками станут музыканты в возрасте до 17 лет. Они будут соревноваться по специальностям «фортепиано», «скрипка» и «виолончель». В качестве организаторов мероприятия выступают Казахский национальный университет искусств и Ассоциация лауреатов Международного конкурса им. П. Чайковского. Конкурс также входит в культурную программу Всемирной выставки «ЭКСПО-2017».

Победители творческого турнира получат рекомендации для участия в Международном конкурсе им. П. Чайковского, который проходит в Москве. За все годы уже тридцать человек получили шанс испытать свои силы, и почти половина из них стали лауреатами и прославились по всему миру. 

Оценят мастерство юных музыкантов известные российские, американские, казахстанские, венгерские, японские, корейские и швейцарские исполнители. Уже известно, что возглавят жюри по специальностям «скрипка» и «виолончель» Виктор Третьяков и Сергей Ролдугин.
Метки:
музыка, конкурс, Пётр Чайковский, Астана

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева