EN
 / Главная / Все новости / Учителя русского языка и литературы Оша собрались в Русском центре

Учителя русского языка и литературы Оша собрались в Русском центре

Занфира Мискичекова, Ош
13.12.2016

12 декабря 2016 года группа учителей русского языка и литературы Оша и Ошской области посетили Русский центр при филиале Российского государственного социального университета. В рамках посещения они познакомились с направлениями деятельности, форматом мероприятий, которые проводятся центром. Руководитель Русского центра З. Я. Мискичекова проинформировала учителей о положении русского языка в Южном регионе республики, обсудила существующие проблемы в изучении русского языка и пути возможного их решения. Как выяснилось, мотивация изучения русского языка у населения высокая, о чём говорит переполненность классов с русским языком обучения, а также открытие русских классов в школах с киргизским и узбекским языками обучения.

После обсуждения ряда проблем методист центра М. К. Козубекова провела семинар для учителей «Использование видеоматериалов на уроках русского языка». Она познакомила с методикой использования видеоматериалов, продемонстрировала учебно-методические комплексы «Русские традиции и обряды», «Фразеологизмы», «Речевой этикет» и другие. Обменявшись мнениями и опытом работы, учителя познакомились с учебно-методической, справочной литературой, наглядными пособиями, аудио- и видеоматериалами Русского центра. 

В заключение по традиции им были вручены буклеты Русского центра, номера бюллетеня «Дипкурьер» генконсульства РФ в Оше, календарь знаменательных дат – юбиляров писателей и поэтов, книг на 2017 год, кластеры по падежам и другой материал. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Оше, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева