EN
 / Главная / Все новости / В Лондоне открыт центр русского языка

В Лондоне открыт центр русского языка

Редакция портала «Русский мир»
12.12.2016

Государственный институт русского языка им. А. С. Пушкина (ГИРЯП) открыл партнёрский центр русского языка в столице Великобритании. Он начал работать на базе школы дополнительного образования «Знание», сообщает РИА «Новости»

По словам Михаила Осадчего, занимающего должность проректора по науке ГИРЯП, в центре будет проводиться сертификация учителей русского языка и учебных заведений, в которых он преподаётся. Также здесь будут организовываться курсы повышения квалификации, занятия по русскому языку для детей и взрослых, а также тестирование для получения сертификата. Осадчий добавил, что школа «Знание» полностью соответствует требованиям Института Пушкина, а также британским образовательным стандартам. 

По словам Айны Мамаевой, возглавляющей учебное заведение, школа имеет право принимать экзамены по русскому языку уже почти десять лет. Она выразила надежду, что в сотрудничестве с ГИРЯП школа и в дальнейшем продолжит преподавать русский язык, а ученики получат возможность поступать в высшие учебные заведения. 

Школа дополнительного образования «Знание» начала работу в Лондоне тринадцать лет назад. На сегодняшний день у неё есть пять филиалов. По словам преподавателей, партнёрство с Институтом Пушкина поможет школе повысить эффективность преподавания русского языка. Здесь пояснили, что нужны новые учебные материалы, а вуз предлагает программы, учебники и методические пособия в электронном формате, что очень удобно.
Метки:
преподавание русского языка, ГИРЯП, Лондон

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева