EN
 / Главная / Все новости / С чемпионата мира в Виндзоре российские пловцы привезли четырнадцать медалей

С чемпионата мира в Виндзоре российские пловцы привезли четырнадцать медалей

Редакция портала «Русский мир»
12.12.2016

Российские пловцы завоевали шесть золотых медалей на чемпионате мира, который проходил в канадском Виндзоре, передаёт РИА «Новости». По итогам турнира по плаванию на короткой воде в общекомандном зачёте наши спортсмены были третьими. Кроме медалей высшего достоинства, сборная завоевала пять серебряных и три бронзовые награды. 

Первое золото на чемпионате смогла получить Розалия Насретдинова, показавшая лучший результат в смешанной кролевой эстафете на дистанции четыре по пятьдесят метров. Золотые медали россияне получили также за командные выступления. Они лидировали в различных комбинированных эстафетах, где соревновались мужчины. Российским пловчихам в эстафетном соперничестве удалось завоевать лишь бронзу в заплыве четыре по двести метров вольным стилем. 

Теперь российская команда будет готовиться к Кубку Сальникова, который пройдёт в Петербурге, а затем к новому олимпийскому циклу.
Метки:
чемпионат мира, плавание

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева