EN
 / Главная / Все новости / Впервые на счету российских пловцов 11 медалей мирового первенства

Впервые на счету российских пловцов 11 медалей мирового первенства

Редакция портала «Русский мир»
10.12.2016

Российские пловцы в ходе мирового первенства по плаванию на короткой воде в первый раз в истории отечественного спорта сумели получить одиннадцать медалей на одном турнире. Чемпионат проходит в Канаде, в городе Виндзор, сообщает ТАСС.

Наши спортсмены сумели побить прошлый свой рекорд. Самое крупное их достижение было шесть лет назад. Тогда на мировом чемпионате в Дубае они получили десять наград.

По итогам очередного соревновательного дня российские спортсмены четыре раза поднимались на верхнюю ступеньку пьедестала почёта. Кроме того, в их копилке ещё пять серебряных медалей и две бронзы.

Первое место завоевали Алексей Брянский, Никита Лобинцев, Александр Попков и Владимир Морозов в эстафете вольным стилем. Ещё одно золото в другой эстафете у Михаила Довгалюка, Михаила Вековищева, Артёма Лобузова и Александра Красных. Накануне — серебряная медаль у Вероники Поповой. Она стала первой для женской части сборной в индивидуальных дисциплинах на нынешнем турнире.

Отечественная команда находится на второй позиции в неофициальном командном зачёте. На первом месте — американские спортсмены, у которых семнадцать медалей.

Метки:
чемпионат мира, плавание, медали

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева