EN
 / Главная / Все новости / Россия тщательно изучит очередную часть доклада Ричарда Макларена

Россия тщательно изучит очередную часть доклада Ричарда Макларена

Редакция портала «Русский мир»
09.12.2016

Москва обязательно тщательно изучит доклад, который независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена представила в столице Великобритании, пообещал пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков. Он также отметил необходимость проверки всех данных, выложенных на специально созданном сайте, сообщает РИА «Новости».

Представитель главы государства подчеркнул, что недопустимо реагировать какими-то эмоциями на то, что нашу страну обвинили в существовании государственного заговора по подмене допинг-проб спортсменов.

Во второй части доклада, которая также посвящена ситуации с допингом в российском спорте, говорится, что более тысячи отечественных спортсменов вовлекались в процесс подмены проб или имеют какие-то выгоды из него. При этом никаких имён авторы доклада не приводят.

Представители российского спорта отметили, что вторая часть доклада WADA, как и опубликованная в июле первая, не содержит конкретных доказательств.

Напомним, в первой части доклада было объявлено об обнаружении доказательства того, что федеральное спортивное ведомство поддерживало создание и реализацию допинговой программы в российском спорте.
Метки:
допинг, WADA

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева