EN
 / Главная / Все новости / Победителей III Общепольского конкурса рисунков торжественно наградили в Люблине

Победителей III Общепольского конкурса рисунков торжественно наградили в Люблине

Русский центр в Люблине
08.12.2016

6 декабря 2016 г. в Русском центре Марии Кюри-Склодовской в Люблине состоялось открытие выставки лучших детских работ, присланных к нам за время проведения III Общепольского конкурса рисунков «Россия в зеркале архитектурных символов», и торжественное награждение победителей. Конкурс был объявлен в мае месяце среди учащихся польских школ и проходил в двух возрастных номинациях: начальная школа (7–13 лет) и гимназия (14–16 лет).

Организаторы получили свыше 220 работ, на которых были изображены архитектурные памятники и достопримечательности России: собор Василия Блаженного на Красной площади, храм Христа Спасителя, Большой театр, Новодевичий монастырь, собор Воскресения Христова, Исаакиевский собор и Смольный собор в Санкт-Петербурге, церковь Преображения Господня на острове Кижи, а также менее известные храмы и соборы Золотого кольца России и многие другие.

Рисунки оценивались компетентным жюри в составе проректора по делам образования УМКС проф. Алины Орловской, преподавателя Института изобразительного искусства Петра Наконечны (факультет искусств) и директора Русского центра к. ф. н. Светланы Шашковой.

Лауреаты конкурса вместе со своими родителями, учителями и т. д. были приглашены в наш центр, где получили призы и почётные дипломы.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Люблине, конкурс, дети

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева