EN
 / Главная / Все новости / Участники Педагогического форума Русского мира посетят центр для одарённых детей «Сириус» – Сергей Богданов

Участники Педагогического форума Русского мира посетят центр для одарённых детей «Сириус» – Сергей Богданов

Редакция портала «Русский мир»
06.12.2016

Участники III Международного педагогического форума «Русский мир. Образование будущего», который проходит 6–7 декабря в Сочи, посетят центр развития детей «Сириус», где смогут ознакомиться с его работой и оценить проекты одарённых детей и подростков. Об этом сообщил и.о. ректора РГПУ имени Герцена, заместитель председателя правления фонда «Русский мир» Сергей Богданов. «Я надеюсь, участники форума будут всё больше вовлекаться в работу центра "Сириус"», – заявил он.
 
По словам Богданова, педагогический форум Русского мира, который проходит уже в третий раз, превращается в настоящее сообщество русистов. В качестве примера он привёл конкурсную программу (на неё представляются проекты в области поддержки и развития филологического образования в школах и вузах), где победителей определяют сообща все участники форума.

Международный педагогический форум Русского мира – это интеллектуальная площадка для обсуждения актуальных проблем преподавания русского языка и литературы в России и за рубежом. В 2016 году его организаторами выступили Санкт-Петербургский университет, Российская ассоциация преподавателей русского языка и литературы (РОПРЯЛ), Российская академия образования (РАО) и фонд «Русский мир». 

Метки:
III Педфорум Русского мира, русский язык, русистика

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева