EN
 / Главная / Все новости / Лавров рассказал о сложности переговоров с США по Сирии

Лавров рассказал о сложности переговоров с США по Сирии

Редакция портала «Русский мир»
06.12.2016

Россия и Соединённые Штаты пока не оформили свои договорённости по выходу боевиков из Алеппо. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, сообщает РИА «Новости»

Министр иностранных дел также отметил отсутствие серьёзного разговора с представителями нынешней администрации президента США. Он напомнил, что, в частности, в начале сентября были достигнуты определённые договорённости. После вступления их в силу американская сторона начала искать предлог, чтобы от них отказаться, и в результате соглашение было разорвано. «Теперь очень похожая ситуация — то, что было предложено американцами на бумаге, и то, что было публично поддержано нами, теперь, оказывается, не подходит», — отметил Лавров. 

Глава внешнеполитического ведомства заявил, что те боевики, которые не захотят покидать Алеппо, будут уничтожены. Планируется, что в ближайшее время состоится встреча представителей России и США, на которой будет обсуждаться полный вывод всех боевиков. 

Сергей Лавров также выразил сожаление в связи с тем, что страны Запада продолжают поддерживать радикалов и экстремистов в Сирии. Он также отметил, что вчерашнее нападение на российский мобильный госпиталь было спланированной акцией. «Это, мы убеждены, спланированная акция, спланирована теми, кто пытается сохранить свои позиции в Алеппо под прикрытием покровителей из-за рубежа», — сказал Лавров.
Метки:
контртеррористическая операция в Сирии, Сергей Лавров, МИД РФ

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева