EN
 / Главная / Все новости / «Маша и Медведь» вновь бьёт рекорды популярности

«Маша и Медведь» вновь бьёт рекорды популярности

Редакция портала «Русский мир»
05.12.2016

Количество просмотров одной из серий российского мультфильма «Маша и Медведь» на видеохостинге YouTube перевалило за 1,8 миллиарда, сообщает РИА «Новости». Эпизод о Маше, сварившей слишком много каши, стал шестым в рейтинге самых популярных видео на этом ресурсе за всю историю существования.

Каждый день серию смотрят порядка трёх миллионов человек. При желании её можно увидеть на английском, немецком, французском, испанском, португальском, китайском и украинском языках.

Мультфильм об озорной девочке и её друге — Медведе — уже завоевал популярность не только в России, но и за рубежом. «Маша и Медведь» не первый раз становится рекордсменом YouTube. Напомним, в октябре новая часть российского мультипликационного сериала, посвящённая увлечению компьютерными играми, всего за несколько дней набрала более семи миллионов просмотров. А в конце прошлого года стало известно о том, что серию «Маша и каша» на видеохостинге посмотрели больше миллиарда раз. Видео на русском языке такого уровня смогло достичь впервые. 

Детский мультсериал «Маша и Медведь» впервые запустили почти десять лет назад, и сейчас он имеет успех по всему миру. Права на показ фильма купили такие известные компании, как Netflix, Turner, KIKA, France TV, Sony Music, NBC Universal, Televisa.
Метки:
российское кино, анимация, Маша и Медведь

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева