EN
 / Главная / Все новости / Эрмитаж посвятит 100-летию Октябрьской революции несколько выставок

Эрмитаж посвятит 100-летию Октябрьской революции несколько выставок

Редакция портала «Русский мир»
05.12.2016

Эрмитаж начал подготовку к вековому юбилею Октябрьской революции, который будут отмечать в конце следующего года, передаёт ИА «Интерфакс». В планах у крупнейшего музея нашей страны проведение множества мероприятий и выставок, посвящённых этой дате. 

По словам Михаила Пиотровского, возглавляющего Эрмитаж, в частности, специалисты музея работают над проектом «Штурм Зимнего». Уже из названия ясно, что главной темой экспозиции станет роль Зимнего дворца в событиях столетней давности. При этом Михаил Пиотровский не стал раскрывать деталей данного проекта.

Кроме того, в честь этой даты в Нидерландах начнёт работать специальная выставка «Романовы и революция». Она откроется в Амстердаме в выставочном центре «Эрмитаж на Амстеле». Затем её сможет увидеть и российская публика.

Кроме того, будут подготовлены отдельные выставки, посвящённые тому, что происходило в Зимнем дворце в те дни, а также раздел о Временном правительстве. В рамках празднования юбилея будет представлена и современная история музея: как он постепенно отвоёвывал себе Зимний дворец.
Метки:
Октябрьская революция, выставка, Эрмитаж

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева