EN
 / Главная / Все новости / Студентам колледжей предлагают вернуть деньги за жильё

Студентам колледжей предлагают вернуть деньги за жильё

Редакция портала «Русский мир»
03.12.2016

Студенты из других городов, обучающиеся в колледжах, должны быть обеспечены жильём. Об этом заявила представитель Минобрнауки РФ Наталья Золотарёва. Она также рассказала, что в ведомстве рассматривается возможность решения вопроса о компенсации студентам платы за съёмное жилье, сообщает ТАСС.

По её словам, в настоящее время ведутся переговоры с представителями регионов. Планируется, что уже через неделю будет получена вся необходимая информация для составления плана действий.

Ранее Президент РФ Владимир Путин поручил подготовить предложения по обеспечению местами в общежитиях всех студентов. Материалы должны быть готовы к концу января следующего года.

Золотарёва отметила, что проблему можно решить путём строительства новых корпусов общежитий, а также ремонта и перепланировки старых. Оба варианта требуют значительных средств или привлечения инвестиций. Другими вариантами является компенсация аренды жилья или проезда от места жительства.

На сегодняшний день нехватка мест в общежитиях составляет примерно двадцать семь процентов.
Метки:
российские вузы, студенты, общежитие, Минобрнауки РФ

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева