EN
 / Главная / Все новости / Молодые соотечественники в США провели форум

Молодые соотечественники в США провели форум

Редакция портала «Русский мир»
03.12.2016

Российские соотечественники, проживающие в Соединённых Штатах, провели молодёжный форум, сообщает ТАСС. Его главной темой стало сохранение русской культуры и русского языка. Организатором мероприятия выступил Русский центр в Нью-Йорке.

«Мы видим, что в последнее время происходит расширение инициатив русской диаспоры, и мы стараемся помогать этому», — рассказала президент Русского центра в Нью-Йорке Елена Брэнсон. Она также отметила, что молодые представители русскоязычной диаспоры стали активнее участвовать в политической и общественной жизни штатов.

Генеральный консул РФ в Нью-Йорке Игорь Голубовский напомнил, что в США проводится целый ряд мероприятий, посвящённых русской культуре и истории. Все они пользуются большой популярностью и стали уже традиционными.

В свою очередь, директор Московского Дома соотечественника, советник мэра Москвы Владимир Лебедев отметил, что русскоязычная диаспора Нью-Йорка играет важную роль. Он выразил надежду на то, что проведение подобного рода форумов будет способствовать налаживанию более тесного диалога между властями Москвы и Нью-Йорка.

Метки:
российские соотечественники, молодёжь, форум

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева