EN
 / Главная / Все новости / Российские и китайские вузы культуры и искусств объединятся в Ассоциацию

Российские и китайские вузы культуры и искусств объединятся в Ассоциацию

Редакция портала «Русский мир»
02.12.2016

В рамках V Петербургского международного культурного форума заключено соглашение о создании Российско-китайской ассоциации вузов культуры и искусств, сообщает портал российского Министерства культуры. Членами нового объединения станут восемнадцать отечественных и восемь китайских учреждений.

По словам ректора Московского государственного института культуры Ивана Лобанова, участвовавшего в подписании документа, деятельность ассоциации поможет вывести на новый уровень отношения двух сильных государств. По его словам, представители России и Китая будут работать над развитием и укреплением международного диалога.

Ассоциация позволит создать инновационную платформу для совместной подготовки высококвалифицированных специалистов в гуманитарной сфере. Предполагается, что в рамках соглашения будут активно действовать программы по студенческому обмену, реализовываться научно-исследовательские проекты.

Метки:
российские вузы, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева