EN
 / Главная / Все новости / Коллекционер заплатил за телефонную книжку Ерофеева 600 тысяч рублей

Коллекционер заплатил за телефонную книжку Ерофеева 600 тысяч рублей

Редакция портала «Русский мир»
28.11.2016

Около трёхсот лотов из архива Венедикта Ерофеева было выставлено на аукцион, который прошёл сегодня в Москве. Самым дорогим предметом стала записная книжка автора «Москва — Петушки». Телефонная книжка с номерами друзей и знакомых Ерофеева была продана с молотка за шестьсот тысяч рублей, сообщает РИА «Новости»

Письмо Виктора Некрасова, которое тот написал на меню ресторана, ушло за сто шестьдесят тысяч. Среди дорогих приобретений коллекционеров — страницы из личного дневника Венедикта Ерофеева. При начальной стоимости в триста тысяч рублей они были проданы за четыреста двадцать тысяч рублей.

Также на аукционе была приобретена «Книга учёта Сатурна» — дневник второй жены писателя Галины Носовой. Она оставила загадочные нумерологические записи. За них заплатили сто тридцать тысяч рублей.

Торги провёл аукционный дом «Литфонд».
Метки:
аукцион, Литфонд, русская литература

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева