EN
 / Главная / Все новости / Журналистам в Москве вручили премию «СМИротворец»

Журналистам в Москве вручили премию «СМИротворец»

Редакция портала «Русский мир»
25.11.2016

Стали известны обладатели премии «СМИротворец» за текущей год, передаёт РИА «Новости». Церемония вручения наград состоялась вчера вечером в Москве. Их получили победители конкурса за освещение проблем межнациональных и этноконфессиональных отношений. Конкурс проводится каждый год, в этом году он стал восьмым по счёту. Среди его участников были представители почти восьмисот СМИ из всех российских регионов.

В номинации «Телевидение» среди федеральных и региональных СМИ победила телекомпания НТВ. А среди этнических и локальных СМИ — сургутская ТРК «Север». В соответствующих категориях в номинации для радио лидерами стали «Радио России — Томск» и ТРК «Муравленко».

Первые места в номинации «Интернет» заняли сайт Dv.land, посвящённый Дальнему Востоку, и екатеринбургская интернет-газета ZNAK. В номинации «Печать» конкурс выиграли «Российская газета — неделя: юг России» и «Вечерняя Москва».

В номинации «Актуальная традиция» лауреатами стали журнал «Огонёк» и сыктывкарская телекомпания «Юрган». Звание самого лучшего СМИ, предназначенного для детской и молодёжной аудитории, получил уфимский телеканал «Тамыр».

Напомним, что в прошлом году программа «Какие мы, русские?» радиоканала «Русский мир» стала победителем интернет-голосования.
Метки:
российские СМИ, премия, СМИротворец

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева